КЛУБНЫЕ ТУРНИРЫ

Клубные турниры  – это уникальный проект АССК России, который успешно реализуется с самого зарождения организации и обладает самыми высокими рейтингами среди активистов АССК России. Клубный турнир - это точечные всероссийские соревнования среди команд студенческих спортивных клубов (Далее – ССК) в интересном для студентов формате многоборья. Основные отличительные черты Клубного турнира:
- ограниченный состав команды – 8 человек (как правило это 4 юноши и 4 девушки или 5 юношей и 3 девушки);
- состав команды на Клубный турнир формируется исключительно из активистов, задествованных в деятельности ССК;
- определенный набор видов спортивных дисциплин (может меняться, например: смешанный бадминтон; перетягивание каната; смешанная шведская легкоатлетическая эстафета; смешанная эстафета по плаванию 4х50 м; выполнение нормативов студзачета; мини-ориентирование; фрироуп; баскетбол 3х3, смешанный волейбол и др.);
- сроки проведения – 4 дня (1-й день заезд, 2 игровых дня, 4-й день отъезд);
- задача команды – набрать как можно больше очков со всех дисциплинах (за каждое итоговое место в каждой дисциплине команде начисляются определенное количество очков по специальной таблице начисления очков)
В Клубном турнире побеждает тот ССК, который наберет больше всех очков по сумме всех дисциплин.

РЕЗУЛЬТАТЫ КЛУБНЫХ ТУРНИРОВ
Клубные турниры Сроки
проведения
Победитель 2 место 3 место Кол-во
команд
Виды спорта
I Клубный турнир в Ярославле февраль
2014 г.
ССК ПетрГУ
"Свежий ветер"
ССК МПГУ
"Адреналин"
ССК ЯГПУ
"Прогресс"
24 плавание
волейбол
настольный теннис
II Клубный турнир в Калининграде апрель
2014 г.
ССК БФУ
"Пламя Кантианы"
ССК ИТМО
"Кронверкские барсы"
ССК ПетрГУ
"Свежий ветер"
20

плавание
стритбол
настольный теннис
шахматы

III Клубный турнир в Евпатории май
2014 г.
ССК КГТУ
"Янтарный рыцарь"
ССК УГГУ
"Горная машина"
ССК КемГУ
"Кенгуру"
29 мини-футбол
пляжный волейбол
настольный теннис
шахматы
IV Клубный турнир в Челябинске ноябрь
2014 г.
ССК ЮУрГУ
"Уральский сокол"
ССК ЧелГУ
"Кислород"
ССК КГУ
"Зевс"
20 плавание
перетягивание каната
настольный теннис
стрельба
шведская эстафета
мини-ориентирование
V Клубный турнир в Новосибирске декабрь
2014 г.
ССК РГППУ
"Фрегат"
ССК ЮУрГУ
"Уральский сокол"
ССК НГТУ
"Лидер"
19 плавание
бадминтон
шахматы
волейбол
VI Клубный турнир в Ростове-на-Дону февраль
2015 г.
ССК КубГТУ
"Спарта"
ССК РИНХ ССК СтГАУ
"Колос"
15 плавание
стритбол
настольный теннис
шведская эстафета
VII Клубный турнир в Екатеринбурге  апрель
2015 г.
ССК ЮУрГУ
"Уральский сокол"
ССК ЮГУ
"Север"
ССК НВГУ 20 плавание
стритбол
настольный теннис
шахматы
перетягивание каната
VIII Клубный турнир в Саранске апрель
2015 г.
ССК СГАУ
"Вавиловец"
ССК КФУ ССК МГУ
"Огаревец"
15

стритбол
мини-футбол
настольный теннис
волейбол

IX Клубный турнир в Ставрополе сентябрь
2015 г.
ССК СтГАУ
"Колос"
ССК СОГУ
"Атлант"
ССК СКФУ 6 стритбол
бампербол
X Клубный турнир в Санкт-Петербурге
"Питерские игры"
сентябрь
2015 г.
ССК СПбГУ
"Балтийские орланы"
ССК СПбГПУ
"Черные медведи"
ССК СПбГУПТД 24 стритбол
настольный теннис
плавание
XI Клубный турнир в Екатеринбурге октябрь
2015 г.
ССК УИ МЧС
"Огненный щит"
ССК ЮУрГУ
"Уральский сокол"
ССК УИ РАНХиГС
"Прайд"
9 мини-футбол
русский силомер
кроссфит
перетягивание каната
XII Клубный турнир в Кемерово декабрь
2015 г.
ССК КемГУ
"Кенгуру"
ССК КузГТУ 
"Аквилас"
СК КемГУ 6 шахматы
настольный теннис
пляжный волейбол
мини-футбол
XIII Клубный турнир в Челябинске май
2017 г.
ССК КФУ ССК ЧувГПУ
"Патриот"
ССК ЮУрГУ
"Уральский сокол"
30 плавание
бадминтон
волейбол
шведская эстафета
перетягивание каната
мини-ориентирование
XIV Клубный турнир в Москве сентябрь
2017 г.
ССК КФУ ССК МГУ ССК МГУ
"Огаревец"
32 бадминтон
футбол 5х5
шведская эстафета
перетягивание каната
дартс
шахматы
XV Клубный турнир в Пензе сентябрь
2017 г.
ССК УГСХА
"Академия"
ССК НГПУ
"Мининец"
ССК ПГУ
"Беркут"
8 перетягивание каната
бадминтон
стритбол
настольный теннис
шахматы
спортивное ориентирование
пейнтбол
плавание