НОВОСТИ | АНОНСЫ | МЕРОПРИЯТИЯ

Кто привез домой победу: полный список триумфаторов Чемпионата АССК России

1 июня подошёл к концу самый масштабный проект ассоциации студенческих спортивных клубов — Чемпионат АССК. Три дня спортсмены боролись за звание лучших в пяти видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и шахматах.

Кто же поедет домой с кубками?

Футбол
1 дивизион: 1 место “ЮФУ”, 2 место “МГТУ”, 3 место “Гвардия”
2 дивизион: 1 место “Север”, 2 место “Рубиновый мустанг”, 3 место “КАИ-Зилант”
3 дивизион: 1 место “СКИФ”, 2 место на “Беркут”, 3 место “Триумф”
ССУЗы: 1 место “Сильные духом”, 2 место “Зевс”, 3 место “MFKSPORT”

Волейбол (юноши)
1 дивизион: 1 место «Академия», 2 место «МГТУ», 3 место «Уральский сокол»
2 дивизион: 1 место “ЧувГУ”, 2 место “Рубиновый мустанг”, 3 место “Рысь”
3 дивизион: “ForesTDeer”, 2 место “Сибирские медведи”, 3 место “Уральские медведи”
ССУЗы: 1 место “ДТК”, 2 место “Гвардия”, 3 место “Сильные духом”

Волейбол (девушки)
1 дивизион: 1 место “Дружба”, 2 место “Академия”, 3 место “ЮФУ”
2 дивизион: 1 место “Толпар”, 2 место “Атлант”, 3 место “КГУ”
3 дивизион: 1 место “Уральские медведи”, 2 место “МАГУ”, 3 место “Орлы правосудия”
ССУЗы: 1 место “Сильные духом”, 2 место “Химик”, 3 место “MFKSPORT”

Баскетбол (юноши)
1 дивизион: 1 место “Уральский сокол”, 2 место “Казанские Юлбарсы”, 3 место “КАИ-Зилант”
2 дивизион: 1 место “Уральские медведи”, 2 место “Атлант СОГУ”, 3 место “ЧувГУ”
3 дивизион: 1 место “СКИФ”, 2 место “Платов”, 3 место “Триумф”
ССУЗы: 1 место “САТ”, 2 место “Росомаха”, 3 место “Химик”

Баскетбол (девушки)
1 дивизион: 1 место “Ладья”, 2 место “Академия”, 3 место “Казанские Юлбарсы
2 дивизион: 1 место“ЧувГУ”, 2 место “Дубна”, 3 место “Гепард”
3 дивизион: 1 место “Хаски”, 2 место “СКИФ”, 3 место “Золотой орел”
ССУЗы: 1 место “ГПК”, 2 место “Химик”, 3 место “Олимпиец”

Настольный теннис
1 дивизион: 1 место “Кронверкские барсы”, 2 место “Лидер”, 3 место “Сенатор”
2 дивизион: 1 место “КГУ”, 2 место “Эверест”, 3 место «Гепард»
3 дивизион: 1 место “СКИФ”, 2 место “НИУ ВШЭ-Пермь”, 3 место “Президентские совы”
ССУЗы: 1 место “Гвардия”, 2 место “Олимпиец”, 3 место “Сильные духом”

Шахматы
1 дивизион: 1 место “Кронверкские барсы”,2 место “Альянс”, 3 место “Казанские Юлбарсы”
2 дивизион: 1 место “Энерго”, 2 место “НИУ ВШЭ-Пермь”, 3 место “КалмГУ”
3 дивизион: 1 место “Беркут”, 2 место “Уральские медведи”, 3 место “Невский гарнизон”
ССУЗы: 1 место “‘Огарёвец”, 2 место “Росомаха”

Также отметим команды, которые заняли призовые места в общекомандном зачёте:

1 дивизион: 1 место «Казанские юлбарсы», 2 место «ЮФУ», 3 место «Ладья»

2 дивизион: 1 место «КГУ им. Циолковского», 2 место «Атлант», 3 место «ЧувГУ»

3 дивизион: 1 место «Хаски», 2 место «Скиф», 3 место «Уральские медведи»

ССУЗы: 1 место «Химик», 2 место «Сильные духом», 3 место «Олимпиец»

В церемонии награждения спортсменов принял участие министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов:

«Я уверен, что участники получили яркие эмоции, познакомились с интересными и активными людьми со всей России. Этот фестиваль — фестиваль дружбы, фестиваль положительных эмоций, которые, как нам кажется, вы все испытали», — отметил Фаттахов.

В 2019 году Чемпионат собрал 1600 участников в столице Республики Татарстан — Казани. Соревнования проходили в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» и Казанском Федеральном Университете.